.
Корзина 0 позиций

Какие мастихины нужны для скульптурной живописи


Какие мастихины нужны для скульптурной живописи


Какие мастихины нужны для скульптурной живописи

Какие мастихины нужны для скульптурной живописи


Мастихин — это специальный инструмент для живописи маслом или текстурной пастой. Мастихины бывают разных форм, размеров и жёсткости. Такое разнообразие позволяет добиваться в творчестве разного эффекта.

В технике скульптурной живописи по авторской методике Евгении Ермиловой работают двумя мастихинами одновременно. Один - главный, второй - вспомогательный. Форма и размер создаваемых элементов зависит от главного мастихина.

Как выбрать мастихин для скульптурной живописи:

✅При выборе мастихина для скульптурной живописи обратите внимание на жесткость металлической части. Сталь мастихина при изгибе должна хорошо пружинить и гнуться, но не быть слишком мягкой. Слишком жёсткие мастихины тоже не подойдут для нашей техники. А деревянная ручка мастихина должна быть гладкой и удобной для руки формы.

✅В скульптурной живописи от размера и формы рабочей зоны мастихина соответственно зависит форма и размер лепестков и листиков. Для каждого цветка есть свои идеальные мастихины.

Из всего многообразия инструментов, представленных на рынке, самые необходимые формы и размеры именно для скульптурной живописи собраны в готовый набор "Evgenia Ermilova". Мастихины бренда "Evgenia Ermilova" делятся на 4 категории: "Классика", "Ультра", "Специальные" и "Professional". У каждого инструмента есть своя задача. Подробнее можно прочитать в статье.

Набор 2.jpg
Рассмотрим на примере.

Например, для создания лепестков и листьев объёмной розы и пиона можно использовать мастихины категории «Классика» №6, 5, 4 и «Ультра» №60, №50 и №40.

пион.jpg

Для создания хризантемы понадобятся мастихины категории «Специальные» S7, S8 и для опытных художников «Professional» P4, P8.

хризантема.jpg

Для миниатюрных цветов яблони или для бижутерии незаменимы мастихины самого маленького размера: №2, №3 и 30.

яблоня.jpg

А самый большой мастихин идеален для создания фона или для переноса элементов и даже цветов целиком.

Большои мастихин.jpg

Проверьте себя. Какой мастихин из каталога идеально подходит для создания лепестков ромашки?

Ромашка 1.jpeg


30.01.2023

Возврат к списку




График работы магазина: Понедельник-Пятница с 10.00 до 18.00 по Московскому времени. Суббота-Воскресенье - выходной.
Заказы, поступившие в выходные дни, обрабатываются менеджером в следующий рабочий день.


ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА


Если Вы хотите на регулярной основе получать от нас интересную и полезную информацию о скульптурной живописи, абсолютно бесплатно и без рекламы, рекомендуем подписаться на E-mail рассылку Международной Школы Скульптурной живописи Евгении Ермиловой

Подписаться на рассылку