.
Корзина 0 позиций

Как правильно выбрать картину под интерьер


Как правильно выбрать картину под интерьер


Как правильно выбрать картину под интерьер

Как правильно выбрать картину под интерьер


Цель любого интерьера – наполнить внутренне пространство дома и создать комфортные условия для жизни. Картины, как часть внутреннего убранства, отлично помогают выполнить эту задачу. Чтобы создать единое гармоничное пространство в интерьере, к выбору картин и их оформлению нужно подходить ответственно.

1.jpeg
Автор Евгения Ермилова

Советы от дизайнеров, как подобрать картину в интерьер:

1. Анализируем площадь комнаты.
Маленькие помещения визуально станут ещё меньше, если на стену повесить большую картину. Для маленьких помещений лучше использовать несколько картин средних размеров. На больших площадях маленькие или среднего размера картины теряются или смотрятся уныло. Большим площадям — габаритные картины!

2. Анализируем место, где будет висеть картина.
При выборе размера картины нужно опустить взгляд на уровень ниже и оценить габариты объекта, над которым она будет размещаться. Ширина картины должна быть равна или быть больше половины длины этого объекта (кровати, стола, консоли). Отличным решением может служить композиция из нескольких небольших картин.

3.jpg
Автор Евгения Ермилова

3. Анализируем цвет и стиль интерьера.
Для создания единого интерьера основной цвет и жанр картины должен сочетаться с расцветкой мебели или стен. Багетная рама же — это связующее звено между картиной и стилем помещения. ВАЖНО! Багет подбирается к картине, а не интерьеру.

8.jpg
Автор Евгения Ермилова

Исключения:

✅ Картину необязательно вешать на стену, можно поставить на мольберт, на комод, полку или даже на пол. Например, вертикальная картина, стоящая на полу, зрительно делает маленькое пространство больше.

9.jpg
Автор Евгения Ермилова

✅ Не все картины нужно оформлять в раму. Некоторые картины самодостаточны без багета.

5.jpg
Автор Евгения Ермилова

✅ Можно подобрать картину, чтобы она повторяла все основные оттенки интерьера (см. совет 3). Тогда картина и комната станут единым целым. Но можно осознанно сделать наоборот! Сделать картину ярким акцентом интерьера. Тогда основной цвет картины должен быть контрастный, выделяющийся и привлекающий внимание. Но в этом случае, чтобы картина не смотрелась чужеродным предметом, её оттенок нужно поддержать дополнительными деталями. Дизайнеры советуют каждый цвет в интерьере повторять минимум 3 раза. Например, основные цвета картины можно повторить в других деталях: подушках на диване, в цвете кресла, в вазах, и т.д.

6.jpg
Авторы художники студии Евгении Ермиловой

Если вы не можете подобрать картину по душе, которая идеально впишется в ваш интерьер, то можно сделать картину своими руками. В Школе скульптурной живописи Евгении Ермиловой можно освоить технику создания объёмных картин и украсить свой интерьер личными картинами.

Подробнее про Школу скульптурной живописи
03.10.2022

Возврат к списку




График работы магазина: Понедельник-Пятница с 10.00 до 18.00 по Московскому времени. Суббота-Воскресенье - выходной.
Заказы, поступившие в выходные дни, обрабатываются менеджером в следующий рабочий день.


ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА


Если Вы хотите на регулярной основе получать от нас интересную и полезную информацию о скульптурной живописи, абсолютно бесплатно и без рекламы, рекомендуем подписаться на E-mail рассылку Международной Школы Скульптурной живописи Евгении Ермиловой

Подписаться на рассылку