.
Корзина 0 позиций

Где использовать чёрную декоративную штукатурку?


Где использовать чёрную декоративную штукатурку?


Где использовать чёрную декоративную штукатурку?

Где использовать чёрную декоративную штукатурку?


Чёрный цвет играет огромную роль в живописи. В Древней Греции краску чёрного оттенка изготавливали из обугленной выжимки винограда или жжёной слоновой кости, а позже стали использовать сажу.
Чёрный цвет в живописи позволяет создать эффект контраста на картине.

Контраст — это художественный приём для усиления выразительности. В скульптурной живописи приём цветового контраста легко создать штукатуркой чёрного цвета.

Декоративная штукатурка «Сажа» позволит создать глубокий контрастный фон для картины. На чёрном фоне элементы других цветов приобретают особую яркость и выразительность.

При смешивании «Сажи» с белой штукатуркой в разных пропорциях, можно получить разнообразные по насыщенности оттенки серого цвета.
Штукатурка «Сажа» незаменима для создания в скульптурной живописи элементов насыщенного чёрного цвета. Например, для создания таинственной и уникальной черной розы или пиона.

04.12.2020

Возврат к списку




График работы магазина: Понедельник-Пятница с 10.00 до 18.00 по Московскому времени. Суббота-Воскресенье - выходной.
Заказы, поступившие в выходные дни, обрабатываются менеджером в следующий рабочий день.


ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА


Если Вы хотите на регулярной основе получать от нас интересную и полезную информацию о скульптурной живописи, абсолютно бесплатно и без рекламы, рекомендуем подписаться на E-mail рассылку Международной Школы Скульптурной живописи Евгении Ермиловой

Подписаться на рассылку