.
Корзина 0 позиций

5 советов, как художнику организовать идеальное рабочее место


5 советов, как художнику организовать идеальное рабочее место


5 советов, как художнику организовать идеальное рабочее место

5 советов, как художнику организовать идеальное рабочее место


Недавно в закрытом чате мои студенты обсуждали, как организовать рабочее пространство. За всю жизнь у меня было 3 или 4 мастерских. Когда я организовывала себе новое рабочее место, я учла весь свой накопленный опыт.

Евгения Ермилова.jpg

Вот мои рекомендации для максимально удобной мастерской художника скульптурной живописи:

✅Баночки пасты лучше составить на открытых полках рядом с рабочей поверхностью. Обязательно рассортировать по цветам. Если ширина полки позволяет, то банки можно поставить в 2 ряда: впереди красивую новую баночку, а позади - остатки, которыми уже начали пользоваться.

✅Баночки текстурной пасты нужно хранить закрытыми, подальше от батареи. Температура хранения от +5 до +30.

✅Тюбики “Рельефки” лучше поставить на отдельной полке. На упаковках “Рельефки” сбоку продублировано название цвета. Это помогает быстро и удобно находить нужный тюбик.

✅Инструменты удобно хранить в выдвижных ящиках. Для работы доставать только нужные, чтобы не загромождать рабочую поверхность.

✅Текстурная паста легко отмывается водой, но лучше защитить рабочую поверхность стола прочным стеклом или стелить прозрачную плёнку.

Мастерская для художника — это место силы, магии и уединения. И участница Клуба, Елены Кадушкевич @ekadushkevich советует для занятий выбирать место в доме, «... где возможно наличие спокойной тихой обстановки, особенно вначале, когда слушаешь, вникаешь и выполняешь объяснения Евгении...»

Автор Елена ученица.jpg

И что-то мне подсказывает, что возможность уединиться для творчества – это самый главный момент для идеального рабочего пространства художника скульптурной живописи.

А вы согласны?
04.12.2022

Возврат к списку




График работы магазина: Понедельник-Пятница с 10.00 до 18.00 по Московскому времени. Суббота-Воскресенье - выходной.
Заказы, поступившие в выходные дни, обрабатываются менеджером в следующий рабочий день.


ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА


Если Вы хотите на регулярной основе получать от нас интересную и полезную информацию о скульптурной живописи, абсолютно бесплатно и без рекламы, рекомендуем подписаться на E-mail рассылку Международной Школы Скульптурной живописи Евгении Ермиловой

Подписаться на рассылку